четверг, 26 июля 2012 г.

Рисование человека в стиле Пиксель Арт


Доброго вам дня или ночи =)
В этом уроке рассказывается как рисовать человека в пиксель арт и мы рассмотрим некоторые примеры рисования, разных людей в пиксельном искусстве. Урок на эту тему не последний и в скором времени появятся и другие примеры. 

Для этого урока лучше использовать программу Photoshop, но вы можете пользоваться любой программой на свой собственный вкус и свое усмотрение. Также вам понадобиться инструмент «Карандаш» который рисует в один пиксель. Если вы затрудняйтесь, смотрим рисунок.


Для начала я всегда начинаю с основной формы головы человека. Нарисуйте форму головы с нужным вам контуром.







Теперь рисуем структуру человеческого тела. Оно уже нарисовано вместе с одеждой.








Сейчас наступило время, чтобы раскрасить ваш рисунок.
Выберите основной цвет для тона кожи, который вам понравится. И раскрасьте им лицо и тело.


Теперь добавьте оттенки темнее на кожу, чтобы показать места, куда попадает тень, а также подберите светлые цвета для волос, если хотите.








Сейчас раскрасьте основными цветами одежду и обувь (Цвета могут быть разными в зависимости от вашего предпочтения).








И напоследок, добавьте больше цветовых оттенков или текстур, чтобы детализировать вашего  человека. Ну подведем небольшие итоги и под конец вы можете посмотреть алгоритм который мы использовали для рисование этого парня =)







Становитесь постоянным читателем блога, чтобы не пропустить свежую залитую информацию. Подписывайтесь на RSS канал и добавляйте нас в закладки чтобы легче было нас найти, а также читайте похожие статьи, которые помогут вам узнать ещё больше об рисовании в пиксель арт. Надеюсь этот урок был для вас полезным и вы используйте некоторые усвоения для ваших пиксельных работ.
До новых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий